Звёздное небо – Статьи
Баннер

В чем заключается популярность натяжных потолков?

При строительстве здания, предназначенного как для жилья так и офисной работы хочешь того или нет возникает вопрос – какие будут потолки. Так вот если это вопрос будет задан специалисту в этой области, ответ будет однозначный – натяжные. И тому есть разумное объяснение.

Преимущества натяжных потолков начинается банально с простой установки и заканчивается приятным интерьером. А вот, что находится между этим, мы сейчас и разберем подробно.

Родословная натяжных потолков уходит в античные времена. Еще тамошние жители отдавали им предпочтение в перечне с остальными вариациями. Так вот их популярность до сих пор не иссякла. Правда, выглядят современные аналоги гораздо разнообразнее. И такие потолки встречаются даже в поликлиниках и детских садах. Это связано не только с их красивым внешним видом, но и такими свойствами, как огнеупорность, пожаробезопасность, экологичность и теплоизоляция.

Среди прочего натяжные потолки уникальны в том плане, что непривередливы в уходе, материал изготовления не портится с годами и, они не боятся влажности, что дает возможность их устанавливать даже в ванной комнате.

Немаловажно, что благодаря натяжным потолкам можно спрятать в помещении все, что раньше выпирало, торчало и виднелось – любые неровности, провода, трубы. При этом разновидность их фактур позволяет подобрать нужный к любому интерьеру.

Причем с помощью натяжных потолков создаются разные эффекты. Матовые и глянцевые виды делают помещение большим визуально. А с помощью полупрозрачной пленки свет в комнате будет распределен равнозначно и всегда будет солнечно.

В натяжные потолки легко монтируются светильники. Для обычных лампочек рекомендована мощность в 60 ватт, а для галогеновых 35. Можно и с большей мощностью использовать освещение, но тогда надо будет создать дополнительную изоляцию.


 

 

 

 

 





Яндекс.Метрика

Строим вместе - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками
Качественные натяжные потолки: монтаж натяжных потолков в Саратове с 2007 года. г. Саратов, ул. Чехова д.6а; 603-888, 701-710.