Звёздное небо – Статьи
Баннер

Какой выбрать потолок.


Очень актуальный вопрос для любого человека, который делает ремонт какой потолок выбрать... В отличие от наших бабушек, как правило, использующих пылесос и побелку, современный человек мучается выбором из очень немалого разнообразия видов, это:

- потолок из гипсокартона;
- натяжной;
- реечный;
- зеркальный;
- клеевой;
- плиточный;
- оклеенный потолочными обоями;
- окрашенный и другие, менее распространенные.
У каждого вида много подвидов, с возможностью сделать уровни, геометрические фигуры, фотографии, точечные или любые другие светильники, подобрать цвет, фактуру, способ монтажа и создать свой неповторимый интерьер, а высоту полета фантазии определить поможет ценовой фактор и собственно функционал помещения.
Выбор зависит только от вас и от того, что вы желаете получить в результате: чистенько и простенько, дорого и со вкусом, произведение искусства, оригинальность дизайна, то, что видел у соседа, перечислять можно до бесконечности, но остановимся на главных моментах.
Гипсокартонный потолок монтируется вместе с проведением грязных работ, вернее при их завершении, это важно учесть. В то время как многие другие виды можно сделать по окончании ремонта - это актуально при сжатом бюджете. Плюс такого потолка, как и натяжного - он закроет любые недостатки имеющегося потолка, создаст идеально ровную одно, двух или трехуровневую поверхность. Натяжной потолок выдержит даже потоп, удерживая до 500 литров воды, актуально при дорогостоящем ремонте и ремонте ванной комнаты, как месте повышенной опасности. Минус - заберет несколько сантиметров от высоты помещения, примерно от 3 до 8см, в зависимости от имеющихся дефектов и того, сколько уровней вы хотите. Так что делать подобные вещи в квартирах с низкими потолками не рекомендуется.
При небольших изъянах имеющегося у вас потолка или не высокого помещения можно обойтись вполне недорогими потолочными обоями, которые смотрятся как просто покрашенный водоэмульсионной краской потолок, скрывают небольшие недостатки. На балконах и в ванных комнатах, а также в офисных помещениях часто используют реечный или плиточный потолки подвидов, которых тоже большое количество. Они и зеркальные, и пластиковые, и под дерево. Украшаются такие потолки точечными светильниками, в неограниченном количестве.
Правильно подобранный потолок не только придаст законченный вид помещению, но и поможет создать уют большого зала, зрительно расширить небольшую комнату, придать объем невысокому потолку. Стоит также обратить внимание на срок службы выбранного материала, который варьируется от 3-5 до 25 лет.

 

 

 

 

 





Яндекс.Метрика

Строим вместе - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками
Качественные натяжные потолки: монтаж натяжных потолков в Саратове с 2007 года. г. Саратов, ул. Чехова д.6а; 603-888, 701-710.