Звёздное небо – Статьи
Баннер

Что оказывает влияние на цену натяжного потолка из ПВХ-плёнки подробнее


-В настоящее время самым популярным и востребованным видом отделки потолка в квартире можно назвать установку плёночного натяжного потолка. Такая популярность объясняется тем, что этот потолок уместен в любом помещении квартиры, от ванной комнаты до детской спальни. Он обладает прекрасными техническими характеристиками, совершенно не требователен в эксплуатации и стоит достаточно недорого. Установка такого потолка производится очень быстро, не сопровождается загрязнением помещения. Потолок получается очень красивым и идеально ровным.

-Цены на натяжные потолки начинаются от 289р/м "под ключ, поэтому установить натяжной потолок могут все. Мы устанавливаем недорогие натяжные потолки в Саратове, Саратовской области и Энгельсе.

-В помещениях имеющих практически любую конфигурацию, площадь и назначение чаще всего устанавливают натяжной потолок, выполненный из поливинилхлоридной плёнки. Основным условием установки подобного потолка является то, чтобы температура в данном помещении не превышала 50 градусов и не опускалась ниже пятиградусной отметки. Во всём другом технические характеристики ПВХ-плёнки не имеют никаких недостатков. Полотно из такой плёнки меняет свою упругость в зависимости от температуры и влажности помещения, выдерживает огромную нагрузку в случае протечек воды сверху и имеет очень маленькую массу.

-Цену натяжного потока изготовленного из поливинилхлоридной плёнки определяют работы по раскрою полотна, цена самой плёнки и трудоёмкость операций по его установке...

-Самым недорогим вариантом натяжного потолка можно считать тот, при котором монтаж полотна производится в помещении с прямыми углами, которое не имеет потолочных светильников. Если в комнате имеются тупые и острые углы, всевозможные выступы и трубы водоснабжения и отопления, а также люстра на потолке, то это значительно усложнит раскрой и установку полотна. Соответственно возрастёт и стоимость всех работ по его монтажу.

-Если полотно натяжного потолка необходимо совместить с какими-либо инженерными системами, например, светодиодной подсветкой или камерами видеонаблюдения, то его ценник непременно возрастёт. Если в планах имеется установка сложного многоуровневого натяжного потолка, то необходимо готовится к достаточно немалым дополнительным расходам на его установку. Таким образом, вовсе не площадь поверхности потолка играет наиболее определяющую роль при расчёте его стоимости.

-Конечно же, на цену натяжного потолка из ПВХ-плёнки влияет и то, кто является производителем данного полотна. Дороже всего обойдётся потолок, полотно которого выпускается французскими и немецкими производителями данного материала. Итальянские и бельгийские компании выпускают материал среднего ценового сегмента. Ни в чём не уступающая по качеству плёнка, которая произведена в Китае, будет стоить немного дешевле. Самым бюджетным вариантом можно считать установку потолка с поливинилхлоридной плёнкой изготовленной российскими или украинскими производителями. Но при этом, прежде чем приобрести необходимый потолок, нужно обязательно поинтересоваться у продавца о наличии сертификата, удостоверяющего его подлинность.

-На стоимость натяжного потолка влияет и ширина его полотна. Различные производители изготавливают плёнку для потолка разной ширины. Поэтому, чем меньше склеек будет при монтаже полотна, тем дешевле выйдет сам натяжной потолок.

-Ошибочно считается, что самым недорогим является потолок изготовленный из белого матового полотна. На самом деле, подавляющее большинство производителей плёнки предлагает всевозможные её цвета по совершенно одинаковой цене. На цену потолка влияет сама фактура используемого материала. Самые недорогие потолки имеют матовую фактуру. Чуть дороже обойдётся сатиновое полотно. Глянцевый потолок будет стоить ещё дороже. Самую высокую цену имеет потолок, при изготовлении которого использовалась плёнка имитирующая зеркало, замшу или та, на которой присутствует фотопечать.

-Достаточно дорого будет стоить потолок, который предполагает свою композитную организацию. В этом случае придётся потрудиться над сочетанием полос разной фактуры и цветов. Для такого потолка необходимо приобрести сразу несколько полос плёнки.

-И, конечно же, на цену натяжного потолка из ПВХ-плёнки будет оказывать влияние фурнитура, которая используется при его монтаже. Необходимо будет приобрести багет, гарпун и заглушку. Самыми дорогими и надёжными считаются алюминиевые багеты.

-Таким образом, имея представление о том, что оказывает наиболее сильное влияние на цену натяжного потолка, который изготовлен из поливинилхлоридной плёнки, можно подобрать наиболее подходящий его вариант для себя.

 

 

 

 

 





Яндекс.Метрика

Строим вместе - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками
Качественные натяжные потолки: монтаж натяжных потолков в Саратове с 2007 года. г. Саратов, ул. Чехова д.6а; 603-888, 701-710.