Звёздное небо – Статьи
Баннер

Уход за натяжным потолком

Огромный выбор самых разнообразных видов натяжного потолка можно найти в торговой индустрии. Ухаживать за таким потолком не очень трудно, надо только знать, как это делать правильно. Пыль на него не садится, так как он покрыт антистатиком, но можно замарать и другими способами. Обычно это происходит во время праздника. Неудачно открытое шампанское и результат на потолке. Дети играют большую роль в создании грязных пятен везде, куда дотянется их неудержимая фантазия.

Перед тем как приступить к обработке потолков, нужно обратить внимание на советы по уходу за потолком.

Совет 1. Во время работы с потолком не стоит пользоваться щетками. Материал, из которого сделан потолок очень нежен, нужно предельно внимательно выбирать ткань для мытья. В продаже имеются всевозможные средства для наведения чистоты и порядка. Можно воспользоваться мягкими салфетками, смоченными в воде с небольшим количеством мыла, так как оно оставляет разводы. Для удаления разводов можно использовать салфетку на основе микрофибры.

Совет 2. Собравшись мыть потолок не стоит наряжаться как на праздник, следует снять все украшения, они могут сделать царапины на глянцевом потолке.

Совет 3. Выбирая средство для мытья потолка, следует внимательно проверить состав на наличие абразивных веществ. Такое средство не стоит брать, так как оно категорически не подходит. Лучше всего выбрать спрей, чтобы не испортить красоту потолка. Еще могут подойти стеклоочистители с нашатырем для некоторых видов натяжного потолка. Ими можно удалить загрязнения всех видов и без разводов...

Совет 4. Строго запрещено пользоваться ацетон-содержащими средствами. Не стоит также использовать приобретенное средство на всей площади потолка, не прочитав состав и инструкцию.Нужно провести эксперимент, нанести средство на краешек потолка в самой не заметной части, (а лучше всего иметь небольшой отрезок этого материала для подобных тестов), на несколько минут. Таким способом можно определить, какое средство подходит для мытья потолка.

Совет 5. Не стоит прилагать усилия во время мытья потолка, можно повредить материал, если технология установки потолка была нарушена. Если же мастера постарались на славу, то при умеренном использовании силы ничего плохого не случится. В любом случае, не стоит слишком усердствовать.

Совет 6. Есть мнение, что потолок можно мыть с помощью пылесоса. Да, можно. Но опять же с условием, что небыли нарушены правила во время монтажа потолка. Лучше не рисковать, и убрать все своими руками. Стоит аккуратно обращаться с покрытием натяжного потолка.


 

 

 

 

 





Яндекс.Метрика

Строим вместе - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками
Качественные натяжные потолки: монтаж натяжных потолков в Саратове с 2007 года. г. Саратов, ул. Чехова д.6а; 603-888, 701-710.