Звёздное небо – Статьи
Баннер

Натяжные потолки: просто и со вкусом

Какие виды натяжного потолка бывают?

Если вы решили установить полупрозрачный натяжной потолок – то есть, пленку, пропускающую свет, то учитывайте размещение осветительных приборов под потолком. Благодаря грамотному размещению можно добиться так называемого «эффекта окна» прямо в потолке. Однако для того, чтобы такой потолок «заиграл», необходимо выделить под него существенную площадь – порядка 30 – 40 см. В противном случае, эффекта рассеянного света не получится. К тому же нежелательно оставлять ширину большую чем ширина имеющегося полотна: сварной шов будет виден благодаря прозрачности потолка.

Еще один вид натяжного потолка – металлик. Нечто между лаковым и сатиновым полотном, однако «металлик» имеет определенную глубину света. Без подсветки смотрится тяжелым и плотным. С надлежащим освещением появляется некоторая зернистость. «Металлик» может немного впитывать свет из – за чего цвет покрытия в этой области будет меняться.

Модная тенденция – натяжной потолок с фотопечатью: на бежевую или матовую поверхность наносится интересное изображение. Однако такой потолок ограничен по ширине. Существуют и такие фотопотолки. на которые рисунок наносит непосредственно сам художник вручную.

Большой популярностью пользуются и лаковые натяжные потолки: на них благодаря различным вариантам глянцевой или лаковой поверхности, возникают интересные эффекты «зеркала». Помните о том, что чем полотно будет темнее, тем больше увеличится его отражающая способность, что увеличит объем комнаты. С помощью лакового натяжного потолка легко изменить пространство помещения: светлая поверхность сделает пространство мягче и уютнее, а темный глянцевый потолок поможет создать эффект второго этажа, проем. Великолепно такой потолок смотрится в сочетании с элементами из гипсокартона.

Также существуют и перфорированные натяжные потолки: сочетание различных фактур и оттенков вкупе с одинаковыми по диаметру отверстиями, создают особый, «космический» эффект.

Между натяжными потолками различных компаний не существует принципиальных различий. Главное отличие – многообразная цветовая гамма и цена. Обычно в каталогах представлены цвета под натуральные поверхности – камень, дерево, кожу. Хотя на практике получается так, что большинство людей предпочитает устанавливать простые матовые потолки светлых оттенков.


 

 

 

 

 





Яндекс.Метрика

Строим вместе - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками
Качественные натяжные потолки: монтаж натяжных потолков в Саратове с 2007 года. г. Саратов, ул. Чехова д.6а; 603-888, 701-710.