Звёздное небо – Статьи
Баннер

Каждой комнате свой натяжной потолок.

Предназначение комнаты, конкретная задача, которую она выполняет во многом, определяет выбор типа потолка. К примеру, многоуровневая конструкция с эффектом «парения» в детской комнате будет смотреться перегружено и помпезно, а потолочное покрытие в гостиной с фотопечатью героев мультфильмов, вызовет улыбку у гостей. Как не переступить грань между оригинальностью и безвкусицей и выбрать для каждой комнаты подходящий тип потолка? Ответ на этот вопрос вы найдёте в нижеизложенной статье.

Кухня. Благодаря своей особенности не впитывать посторонние запахи и неприхотливости в уходе, натяжные конструкции являются весьма практичным и экономичным решением для отделки потолков кухни. Если помещение небольшого размера, остановите свой выбор на глянцевых полотнах. Для просторной кухни, подойдёт многоуровневая конструкция, которая разделить комнату на две зоны, обеденную и рабочую. Сатиновые полотна, словно специально созданы для этого помещения. Они смотрятся на кухне просто великолепно.

Ванная комната. Полотна ПВХ совершенно равнодушны к влаге и поэтому идеально подходят для ванной комнаты. Лучшим выбором станут глянцевые покрытия. Благодаря своим отражающим свойствам, они способны зрительно увеличить пространство.

Детская. Для детской отличным выбором будут потолочные покрытия с фотопечатью. Темы могут быть самыми разнообразными. Их выбор зависит от предпочтений маленьких обитателей. Сатиновые и светопрозрачные фактуры тоже будут уместны.

Спальня. В этой комнате допускается монтаж любых конструкций без ограничений, лишь бы их цветовая гамма была стилистически оправданной. Допускается сочетание различных фактур и цветов. Если спальня выполнена в классическом стиле — матовые, сатиновые или замшевые фактуры идеально поддержат интерьер. Фотопечать с изображением произведений искусства, цветов или звёздного неба тоже станет интересным и оригинальным решением.

Гостиная. Это «сердце» квартиры, её визитная карточка. Это помещение достойно сложной многоуровневой конструкции или потолка с парящим эффектом. Уместны будут светопрозрачные и перламутровые потолки...

Подбирая тип потолка для любой комнаты, следует руководствоваться критериями создания уюта, скрытия дефектов помещения и зрительного увеличения пространства.


 

 

 

 

 





Яндекс.Метрика

Строим вместе - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками
Качественные натяжные потолки: монтаж натяжных потолков в Саратове с 2007 года. г. Саратов, ул. Чехова д.6а; 603-888, 701-710.