Звёздное небо – Статьи
Баннер

Если у нас дома натяжной потолок – какую люстру выбрать?

Вы знаете, что люстра крепится непосредственно на плиты перекрытия, а не на натяжной потолок? Выбирая люстру, смело ориентируйтесь на собственные предпочтения, вы сможете повесить дома любую понравившуюся. Единственное но – придется следить за мощностью ламп накаливания. Необходимо беречь полотно от нагревания свыше 60 градусов.

Как этого добиться? Измените направление плафонов, пусть они смотрят не наверх, а вбок или вниз. Вы, таким образом, избежите моментов, способных огорчить. Например, провисания потолка.

В магазине приобретайте лампы накаливания мощностью не выше 60 Вт, а галогенные - 35 Вт...

Используете энергосберегающие лампочки? Прекрасно, они не нагреваются, а, следовательно, вам ничего не грозит. Плафоны вашей люстры вы можете разместить как вам угодно.

Если полотно вашего потолка глянцевое - ваша люстра будет полностью в нем отражаться. Хотите, глядя на потолок, получать эстетическое удовольствие - покупайте осветительный прибор, идеально выглядящий со всех сторон, осмотрите на предмет некрасивостей и сверху, и снизу.

Учтите, люстру стоит купить и продемонстрировать мастерам до того момента, когда будет смонтирована каркасная конструкция потолка. Необходимо замерить крепежный элемент светильника, чтобы иметь возможность отрегулировать высоту потолка.

В принципе, монтаж люстры должен пройти без эксцессов. Если вы хотя бы раз видели, как это делает мастер, справиться сможете без труда.


 

 

 

 

 





Яндекс.Метрика

Строим вместе - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками
Качественные натяжные потолки: монтаж натяжных потолков в Саратове с 2007 года. г. Саратов, ул. Чехова д.6а; 603-888, 701-710.