Звёздное небо – Статьи
Баннер

Когда сосед грозит залить квартиру, выход – натяжные потолки

С кем не случаются подобные неприятности? Каждый знает, что от этого никто не застрахован. Хочу не согласиться с вами, уважаемый читатель. Натяжной потолок избавит вас от этих неприятностей.

Вы думаете, что это новомодное изобретение, пришедшее к нам недавно? Увы. Натяжные потолки, начали использовать еще в Древнем Риме и Средневековой Армении. Но, наши предшественники использовали обыкновенную ткань, пропитанную известью и натянутую на каркас. С момента изобретения пленки ПВХ в 60х гг. ХХ века, в истории потолков, открылась новая страница. И сейчас, трудно представить себе, современный интерьер без этой обязательной составляющей.

Современные натяжные потолки из пленки ПВХ, бывают нескольких видов:

1. Глянцевое полотно. Оно имеет очень необычный вид, как зеркало отражает предметы интерьера и мебели, отчего пространство в помещении зрительно расширяется. Они бывают разноцветными, что позволяет дизайнеру, добиться потрясающего эффекта различными комбинациями. Единственный недостаток, на который стоит обратить здесь внимание – сварочный шов.

2. Матовое полотно. Самый любимый потребителем вид натяжного потолка. Визуально, мало чем отличается, от традиционного, побеленного. На таком потолке (при большой ширине комнаты) практически не видно шов и отсутствуют блики.

3. Сатиновые потолки похожи на матовые. Но в готовом виде имеют более привлекательный вид, за счет более гладкой текстуры...

Рассмотрим преимущества и недостатки натяжных потолков

Достоинства:

1. Потолок довольно быстро монтируется

2. Превосходная защита от протечек.

3. Современный и привлекательный вид.

4. Пожаробезопасность.

5. С их помощью можно «спрятать» любые провода и трубы.

6. Минимальное количество мусора и уборки после монтажа.

7. Возможность применить любой дизайнерский фокус.

8. Полотно натяжного потолка, со временем, при желании, можно заменить, применив другой цвет или фактуру.

Недостатки:

1. Самостоятельная установка, крайне не желательна.

2. Потолки легко испортить острым предметом.

3. Подвесные потолки «боятся» минусовых температур.


 

 

 

 

 





Яндекс.Метрика

Строим вместе - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками
Качественные натяжные потолки: монтаж натяжных потолков в Саратове с 2007 года. г. Саратов, ул. Чехова д.6а; 603-888, 701-710.