Звёздное небо – Статьи
Баннер

Натяжные потолки, какой сделать выбор?

Натяжные потолки в общей классификации делятся на два типа - ПВХ и тканевые. Для любого помещения как те, так и другие практически подойдут. Конструкции отличаются только внешним видом, технологией установки и эксплуатационными характеристиками.

Натяжные тканевые потолки - это холст, со структурой очень интересной и могут быть только матовыми. Материалы для их изготовления используют как натуральные, так и искусственные. Нити сплетают в сетки особым образом, а затем специальным раствором их пропитывают и обрабатывают. Раскраивают тканевое полотно по размерам комнаты, а затем оставляют на незначительный промежуток времени, при этом, не прогревая ни сам материал, ни помещение. Устойчивость тканевых натяжных потолков к перепадам температур сделали их популярными в городах с континентальным климатом.

Даже при продолжительном воздействии чрезвычайно низкой температуры материал не испортится, то есть такие потолки будут пригодны не только для квартир в городе, но и для нежилых помещений.

Тканевые полотна обладают такими преимуществами:

1). имеется возможность поверхность окрашивать и выполнять росписи самостоятельно;

2). полотно за весь период эксплуатации не деформируется и не провисает ;

3). швы отсутствуют;

4). материал экологически чист...

Натяжные ПВХ потолки.

Фактура этих потолков многообразна и представляется такими вариантами как: глянцевые, сатиновые и матовые.

Глянцевые потолки обладают способностью хорошо отражать свет и поэтому их используют для увеличения объема пространства. Популярны такие потолки в развлекательных центрах и кафе. Но активно их используют и в жилых частных помещениях. Глянцевая поверхность, например, будет неплохим дополнением стилю хай-тек, получивший в последние годы популярность.

Матовый – это потолок для любителей классики. Впишется он отлично и в элитный интерьер, и в демократичный.

Близок к матовой фактуре и сатин. Искусственное насыщенное освещение заставит такой потолок играть и переливаться цветом, создавая при этом уютную и легкую атмосферу.

При установке полотен из ПВХ, материал необходимо нагревать специальной пушкой и когда он станет эластичным, его закрепляют к потолочному багету. После остывания материала, потолок становится идеально ровным. Полотна из ПВХ пленки обладают тем преимуществом, что они не пропускают воду. При возникновении в доме потопа, влагу полотно удержит, защитив от нее и отделку комнаты, и мебель.

Обладает материал еще и износостойкостью. На потолки ПВХ, как правило, гарантию дают около 10 лет - но подобное изделие, на практике, служит намного дольше, даже в три раза.


 

 

 

 

 





Яндекс.Метрика

Строим вместе - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками
Качественные натяжные потолки: монтаж натяжных потолков в Саратове с 2007 года. г. Саратов, ул. Чехова д.6а; 603-888, 701-710.