Звёздное небо – Статьи
Баннер

Виды и особенности натяжных потолков

Прогресс уровня науки и техники даёт почву огромному числу вариантов планировки жилья. В этой сфере деятельности гарантированно воплощаются личное авторское и дизайнерское воображение и популярное творческое направление, в общем. Это во многом зависит не от общего дизайна всего строения, а от точных функций, которые оно будет в будущем выполнять: деловое офисное здание с кабинетами компаний или персональное жильё.

Специфическая составная часть интерьера, которая наиболее полно позволяет реализовать пожелания клиента в действительности - это натяжные потолки. Красивые и изящные конструкции дают все возможности по кардинальному улучшению любого помещения. С помощью встроенных светильников можно освещать труднодоступные для солнечных лучей части помещений, сделать оптическую иллюзию обширности пространства и зрительно расширить небольшое по площади помещение. Необходимо только определиться с выбором вида натяжного потолка, который вы желаете приобрести. Установка натяжного потолка обходится относительно недорого для бюджета. Для того чтобы наиболее выгодно выбрать красивую и практичную модель натяжного потолка, необходимо подробно рассмотреть наиболее распространённые виды этих потолков:

1. Бесшовный натяжной потолок выбирают по ширине используемого полотна. Он практически не ограничен шириной используемой ткани и не содержит швов. На такое полотно прекрасно наносится рисунок с помощью фотопечати любого уровня сложности.

2. Шовный натяжной потолок изготавливают из пластиковой плёнки, которая имеет стандартное ограничение по ширине - 2,5м. Из-за этого на потолке шириной более 2,5м появляются швы. Необходимо отметить, что шов на практике почти незаметен, его высота составляет не более 1-2мм. Большой плюс этого вида потолков - это невысокая стоимость полотна, сопоставимая со стоимостью бесшовных натяжных потолков...

3. Непрозрачные натяжные потолки - отличный способ придать помещениям больше удобства комфортабельности. Эти полотна подходят для жилых детских комнат и комнат отдыха. Есть возможность выбрать расцветку на свой вкус, так, как гамма цветов и рисунков очень разнообразна. 4. Сатиновые потолки. Этот вид полотна напоминает по текстуре и внешнему виду обычные отштукатуренные потолки. Их стоимость невелика и они доступны практически для всех. 5. Лакированные натяжные потолки - отличный способ оживить помещение, сделать его зрительно выше при помощи эффекта зеркальной поверхности.

4. Глянцевые потолки - зеркальный эффект их полотна значительно зрительно расширяет помещение. Прогресс современной промышленности и применение новейших технологий открывают широкие возможности для реализации фантазии авторов.


 

 

 

 

 





Яндекс.Метрика

Строим вместе - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками
Качественные натяжные потолки: монтаж натяжных потолков в Саратове с 2007 года. г. Саратов, ул. Чехова д.6а; 603-888, 701-710.